По официальным данным, Windows 10 установлена на 75 млн. устройств

Опубликовано:

Windows 10 LogoПрошёл ровно месяц с тех пор, как на рынок вышла Windows 10. Почти четыре недели владельцы версий от 7 и выше получают бесплатное обновление до новейшей версии ОС. Эта возможность была воспринята многими с воодушевлением. Вице-президент компании Юсуф Мехди сообщил в Twitter, что ОС нового поколения установлена уже на более чем 75 млн. компьютеров. На прошлой неделе по неофициальным данным говорилось о более чем 50 млн. установок. Таким образом, число пользователей значительно возросло за последние дни.

Мехди пишет, что Windows 10 установлена на устройствах в 192 странах. Более 90 тыс. моделей ПК и планшетов обновлены до Windows 10, включая устройства 2007 года выпуска. Игроки приветствуют возможность трансляции с Xbox One на ПК. Общее время трансляций уже составляет более 122 лет.

Игроки в бета-версию Minecraft имеют уже более 10 млн. достижений, а голосовой помощник Cortana рассказал более полумиллиона шуток. Статистика Windows Store показывает, что Windows 10 превзошла своего предшественника. Отсюда новая версия ОС загружалась в шесть раз чаще, чем предшественник Windows 8.1.

С другими цифрами Microsoft, вероятно, ознакомит нас на IFA 2015 в начале сентября.